Тюмень и хотел поставить машину на учет, подошёл к женщине у ресепшн и спросил: могу ли я поставить авто на

Здравствуйте, возникла такая ситуация: сегодня приехал в наше МРЭО в г. Тюмень и хотел поставить машину на учет, подошёл к женщине у ресепшн и спросил: могу ли я поставить авто на учет в порядке живой очереди, при этом документы у меня все готовы, госпошлина оплачена, осталось только передать документы в окошко и дождаться пока все сделают, на что мне сразу отказали и чуть ли не на три буквы послали записываться на очередь в госуслугах, но в госуслугах ближайшая запись на 11 марта 2023 г., ранее я не успел поставить авто на учет вовремя (в течении 10ти дней после покупки) и попал в небольшое ДТП, где авто примерно 2 месяца стояла в кузовном ремонте на ожидании поставки нужных деталей и самого процесса ремонта, из-за этого номера были изъяты ДПС, соответственно пока я машину на учет не поставлю и не получу новые номера, я на ней не смогу никуда ездить, а очень бы хотелось бы сделать это побыстрее в порядке живой очереди, читал в интернете "можно ли поставить авто на учет без записей в госуслугах" на многих сайтах пишут, что "да, поставить машину на учет можно и без записей в госуслугах в порядке живой очереди предварительно взяв талончик в терминале", такой терминал стоит на ресепшене у девушки, и доступ имеет к нему только она.

, Никита Пружинский, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Действующее законодательство определяет общий порядок действий граждан при государственной регистрации транспортных средств, а конкретные процедуры регламентированы в каждом подразделении внутренними распорядительными документами. Возможность доступа к услугам путём живой очереди может быть предусмотрена, а как это реализуется на практике — должен следить начальник соответствующего отделения. Если есть проблемы с доступом к услугам, надо обращаться к начальнику отдела ГИБДД, жаловаться на действия сотрудников в порядке подчинённости по правилам ФЗ «О полиции» или в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!