В РК осталась престарелая маменька, которую сын хочет забрать(перевести в РФ, продать квартиру в РК)

Из Казахстана в Россию 20 лет назад выехал человек. Паспорт РК потерял. В РФ получил российское гражданство. В РК осталась престарелая маменька, которую сын хочет забрать(перевести в РФ, продать квартиру в РК). Какие действия сына должны быть при продаже квартиры маменьки в РК (сын прописан в казахстанской квартире маменьки)

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут