Какие надо документы чтобы подать заявление в ЗАГС россиянке и гражданину Таджикистана

, Клиент, г. Братск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Документы, которые необходимы для регистрации брака с гражданином Таджикистана, подаются в ЗАГС лично. К этим документам относятся:

Заявление на регистрацию брака;
Документы, подтверждающие личность. Для иностранных граждан необходимо перевод паспорта, заверенный нотариусом.
Справка из Консульства Таджикистана о том, что данный гражданин может вступать в брак, то есть он достиг брачного возраста и не имеет брака в Таджикистане;
Документы, который подтверждает легальное нахождение иностранного гражданина на территории Российской Федерации;
Так же необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины.