Подскажите пожалуйста, у мужа есть государственный долг, за разрыв контракта после армии, сейчас он подписал контракт с частной военной компанией "Вагнер" на определенный срок

Добрый день!

Подскажите пожалуйста , у мужа есть государственный долг, за разрыв контракта после армии , сейчас он подписал контракт с частной военной компанией «Вагнер» на определенный срок . За участие в СВО гос.долги списывают ?

, Надежда, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению долг списывают только при смерти или тяжепом ранении. Само по себе участие в СВО долг не списывает.