Сотрудник( официально не устроен ) была стажировка, украл выручку пятнадцать тысяч рублей, мы написали

Здравствуйте!

Сотрудник( официально не устроен ) была стажировка , украл выручку пятнадцать тысяч рублей , мы написали заявление в полицию

Сейчас он скидывает нам на карту по номеру телефона украденное, будет ли продолжаться уголовное дело , если он вернул украденное

, Индира, г. Волгоград
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Возврат денег сам по себе не может являться основанием для прекращения уголовного дела, но в соответствии со ст. 25 УПК РФ по вашему заявлению оно может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Заявление нужно писать следователю.