Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мой сын

Мой сын осужден по ст228.1 часть 3. на 7 лет строго режима. Какой минимальный срок ему надо отбыть,чтоб он имел право подать прошение на УДО?

10 Января 2013, 06:06, вопрос №36167 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    три четверти срока, т.е. 5 лет и 3 месяца (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ)

    10 Января 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    потом готовьтесь, у него новый срок будет 90% за аналогичное.

    11 Января 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Полагаю, что Гаврилов Артем, отвечая на поставленный вопрос, несколько ошибся.

    Исходя из Вашей информации, Ваш сын совершил особо тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ). В

    соответствии с п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания ( а не трех четвертей, как считает Гаврилов), назначенного за тяжкое преступление при условии, что в МЛС он будет вести себя надлежащим образом.

    11 Января 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир, Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в пункт "г" части 3 статьи 79 внесены изменения:

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса.

    Если посмотреть на определения то ст. 228.1 УК РФ подпадает под этот пункт.

    ч. 1 статьи 228.1. УК РФ:

    Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    Определения даны в Федеральном законе от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах":

    оборот наркотических средств, психотропных веществ - разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации, уничтожение наркотических средств, психотропных веществ, разрешенные и контролируемые в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров - оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, осуществляемый в нарушение законодательства Российской Федерации.

    11 Января 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ввиду частого изменения уголовного законодательства, было бы не плохо знать когда совершено преступление. С этого и стоило мне начать.

    11 Января 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats