Приказ отправлен по электронной почте для ознакомления и подписи сканом

Начальником был создан приказ явиться на собрание. Приказ отправлен по электронной почте для ознакомления и подписи сканом.

Приказ не подписала ,на собрание не явилась(рабочий день, заменить меня не кем ).

Теперь прислали запрос письменного объяснения о неявки.и акт об обнаружении дисциплинарного проступка-ознакомление и подпись.Ни на одном документе нет печатей и подписи самого начальника.Как поступить?

  • Рисунок (2)
    .jpg
  • Рисунок (3)
    .jpg
, марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право в претензионном порядке к Вашему работодателю, обжаловать данное дисциплинарное взыскание в случаи письменного отказа, обратиться в суд для отмены данного дисциплинарного взыскания. С Вашей стороны Вы не нарушали трудовую дисциплину находясь на своём рабочем месте, выполняя свои функциональные обязанности. Действия работодателя не правомерны.

Доброго вам дня.