Супруг в драке сломал челюсть мужчине

Супруг в драке сломал челюсть мужчине . Чем грозит? У нас 2 детей на иждивении (3 г и 1 г)

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Тут может быть как уголовное дело по ст.112 УК РФ -  до 5 лет лишения свободы, так и по ст.111 УК РФ, если причинен тяжкий вред(такое редко, но бывает).

Возможен вариант примирения сторон, если муж ранее не судим, и потерпевший согласится примириться.

Формально, муж не будет считаться судимым.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.