Здравствуйте, задний сосед по даче скинул снег со своих крыш на мой участок, писала им сообщение, чтобы убрали, приехала через неделю ничего не изменилось, как быть?

Здравствуйте, задний сосед по даче скинул снег со своих крыш на мой участок, писала им сообщение, чтобы убрали, приехала через неделю ничего не изменилось, как быть? Фото и видео имеется

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если подавать в суд, о возложении обязанности убрать снег, то к моменту когда решение суда вступит в силу, снег может растаять.  Если сможете сделать оценку причиненного ущерба, то на основании этой оценки суд сможет взыскать  суму ущерба.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович