Попал с ребенком в больницу возможно потребуется операция ребенку почти 5 лет обязаны ли мне выдать больничный лист я папа

, Алексей, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если Вы официально трудоустроены, то можете оформить больничный по уходу за ребёнком (возраст ребёнка до 14 лет).

Больничный по уходу за ребёнком может быть предоставлен любому член семьи, который осуществляет фактический уход за больным ребёнком.

Для этого медицинская организация попросит у Вас свидетельство о рождении и и полис ребёнка, паспорт, снилс, спросит наименование должности и работодателя.