8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний раз ходила в отпуск 3 мес назад и сейчас опять отпуск через 2 или 3 недели если я уйду на больничный с

Здравствуй. Ситуация такая я проработала в ооо агроторг более 2 лет . Последний раз ходила в отпуск 3 мес назад и сейчас опять отпуск через 2 или 3 недели если я уйду на больничный с последующим увольнением перед отпуском и не отгуляв его уже , то возможна ли компенсация за не отгуленный отпуск ?

, Наталья, г. Тюмень
Альберт Ибрагимов
Альберт Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В день увольнения работника работодатель обязан рассчитаться с увольняемым работником. (ст. 140)

согласно, ст 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, судя из вашего описания,  у вас будет минимум 3 мес, за которые работодатель обязан выплатить компенсацию.

(размер компенсации рассчитывается так: количество мес отработанных без отпуска(при отработке более половины календарного мес., округляем в бОльшую сторону) * 2,33 * среднедневной заработок)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а точнее одной квартиры, если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?
, вопрос №4021155, Никита, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Болел в семестре более месяца(несколько больничных), но болезнь по своей сути как мне сказали не серьёзная, обострение хронического тонзиллита, в больничных листах ставили как острый тонзиллит
Здравствуйте, у меня возникла проблема с получением академического отпуска. Болел в семестре более месяца(несколько больничных), но болезнь по своей сути как мне сказали не серьёзная, обострение хронического тонзиллита, в больничных листах ставили как острый тонзиллит. Врачебная комиссия сказала, что такая болезнь у них не происходит. Сейчас мне требуется госпитализация по другой болезни, но лечиться не могу, пропущено много и долгов скопилось много, но ВК также не рассматривает этот вопрос. На руках из документов, выписка из амбулаторной карточки и направление на госпитализацию. Можно ли при таких обстоятельствах оформить академический отпуск, какое заявление написать, и что в нем писать без заключения ВК?
, вопрос №4020687, Владислав, г. Москва
Защита прав работников
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4020008, Наталия, г. Москва
Все
Здравствуйте был осужден по 1715 и 1713 назначили штраф 2
Здравствуйте, был осужден по 171.5 и 171.3 назначили штраф 2 000 000, как доп наказание, и второй раз осужден был по этим статьям, там штраф назначили как основное наказание 2 150 000. Сейчас пристава подали на замену наказания. Чем грозит? Я единственный кормилец в семье, с грудным ребенком
, вопрос №4019483, Дмитрий, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте много долгов по микрозаймам и 2 кредита Денег сейчас нет просрочки уже около 3-4 месяцев работу только только нашла, не знаю примут или нет
Здравствуйте много долгов по микрозаймам и 2 кредита Денег сейчас нет просрочки уже около 3-4 месяцев работу только только нашла, не знаю примут или нет....
, вопрос №4018674, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023