Или для снятия с учёта достаточно слов, что я переезжаю и всё?
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой непонимания действий, которые нужно мне совершить, в отношении военкомата, при переезде.
В разных статьях пишут, что мне нужно сняться с учёта в военкомате по месту жительства, потом встать на учёт в военкомате по новому месту жительства, но у меня нет оснований для снятия с учёта. После переезда, я сменю прописку в течение 3 месяцев. В регион, из которого уеду, больше никогда не вернусь(да и не пустят меня на территорию ЗАТО). Или для снятия с учёта достаточно слов, что я переезжаю и всё?
Возможно, мне сразу после смены прописки, обратиться только в военкомат по новому месту жительства и сделать всё там? Для меня очень важно не получать административные штрафы, за какие либо нарушения(владелец оружия).
Не служил, военный билет на руках, из призывного возраста уже вышел, до выхода из возраста нахождения в запасе, ещё далеко.