Здравствуйте у меня изъяли травматическое оружие, ехала в авто одна лежал в бардочке

, Анастасия, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.27 ФЗ «Об оружии»

Изъятие оружия и патронов к нему производится:

1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:

грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, невыполнения лицом, осуществляющим ношение оружия, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, пересылки оружия;

аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;