8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У вас, как я вижу, основная цель деньги заработать

У вас, как я вижу, основная цель деньги заработать.

, Елена Геннадьевна, г. Реутов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе 6ти месячный срок установлен  для всех. Здесь никуда не деться. В Законе, а именно в разделе Наследственное право нет исключений.  

Даже  отбывающим наказание в колониях суды отказывают в восстановлении этого срока, указывая что человек в течение 6 месяцев  мог отправить нотариусу почтой заявление. Такое указание дал судам Верховный суд РФ. 

Можно сделать так. Мама с братом пусть обратятся к нотариусу и ждут когда он придет и если они не против его тоже включить, то с их согласия нотариус его тоже включит в число наследников после 6 месяцев. 

Статья 1155 ГК. Принятие наследства по истечении установленного срока

2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?
Приветствую! Мое имя Айгуль. Ситуация такая. Я купила наставничество по Вайлдбериз примерно год назад за 500 тыс руб. Не получила результата, кроме долга в минус 4 миллиона. Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло. Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество? Договор прилагаю. Благодарю за ответ
, вопрос №4034017, Aigul Moiseeva, г. Москва
Гражданское право
Если я задам вопрос в чате, он будет виден всем или только юристам?
Здравствуйте. Если я задам вопрос в чате, он будет виден всем или только юристам?
, вопрос №4033655, Сергей, г. Москва
Алименты
Вижу, что жена тратит алименты не на ребёнка
Здравствуйте. Я развёлся. У меня родители инвалиды. Сын большее время живёт со мной, жена подала на алименты. Если мои родители подадут на меня на алименты, жена будет получать меньше. Сын больше времени находится у меня. Я вожу его в школу и забираю со школы. Вижу, что жена тратит алименты не на ребёнка.
, вопрос №4033567, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Куда обратиться с целью проведения проверки?
Здравствуйте! Стало известно, что гражданин ушел служить по конкурсу на СВО по подделтной справке о том , что он не состоит на учёте в наркодиспансере, по факту состоит. Куда обратиться с целью проведения проверки?
, вопрос №4032729, Анна, г. Томск
486 ₽
Уголовное право
Сегодня мне написал человек с целью познакомиться, сказав, что он из того чата и там мои фото
Познакрмилаьс с девушкой в интернете. Мы общались хорошо, подружились . Она добавила меня в закрытй чат. Компания была своя. Все обменивались фото. Спустя какое то время она меня удалила и перестала отвечать на звонки. Я пыталсь с ней связаться через знакомого. Она сообщила, что у нее проблемы и чат со всем содержимым она удалилс. Сегодня мне написал человек с целью познакомиться, сказав, что он из того чата и там мои фото. Я хочу привлечь к ответственности этого человека. Со второго аккаунта я написала, что прошу меня добавить в чат и я все удалю . По ст137. Она просто удалила и меня и того парня. Что можно сделать? Есть все скрины(вне чата, о простбах и связях и скрины переписки с тем парнем, что подтвердит , что мои фото все там. ) . Есть ее имя и номер телефона. Куда обращаться?
, вопрос №4032704, Лина, г. Белорецк
Дата обновления страницы 24.02.2023