Меня хотят уволить со службы во время частичной мобилизации, за совершение административного правонарушения
Здравствуйте, Денис!
А в чем собственно вопрос?
Командир может вас уволить за проступок.
Здравствуйте, Денис!
Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Вы против увольнения или как?
Что касается оснований увольнения- они изложены в ст. 51 ФЗ-53 от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;