Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить беременную девушку на испытательном сроке?

месяц назад устроилась официально в ООО,а 2 недели назад узнала что беременна,могут ли меня уволить?

08 Февраля 2014, 14:32, вопрос №361618 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч.1 ст.261 ТК РФ). 

    Рекомендую предоставить работодателю справку о беременности.

    По правилам ст.70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. 

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. 
    Исходя из из изложенной нормы, установленный срок испытания не влияет на объем прав и обязанностей работника.

     

    08 Февраля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats