Переподготовка с присвоением квалификации "Клинический психолог" в объеме 1250 часов?

Добрый день.Имею ли я право пройти первичную аккредитацию на должность клинического психолога, при базовом высшем экономическом образовании.На базе высшего пройдена магистратура по специальности Психология и проф.переподготовка с присвоением квалификации «Клинический психолог» в объеме 1250 часов?

, Анна Влазнева, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте. Согласну приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2022 г. № 709н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» по количеству учебных часов переподготовки вы можете подать заявление на предмет прохождения первичной аккредитации на должность клинического (медицинского) психолога. Из сказанного Вами, Ваше образование соответствует требованиям Единого квалификационного справочника (ЕКС), утвержденного приказом Минздравсоцразвития №541н.