Где и как мне получить такую справку, если я в данный момент нахожусь в Турции?

Я гражданка Казахстана 14 лет проживаю в Турции, и хочу выйти замуж за Турка. Для этого мне необходимо получить справку о том, что я не состояла и не состою в браке Казахстане. Где и как мне получить такую справку, если я в данный момент нахожусь в Турции?

, Alyona IrI, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в Генеральное консульство Республики Казахстан в г. Стамбуле.

Они обязаны содействовать благополучию своих граждан, в том числе отвечать на правовые вопросы.

Вот их адрес: Yeşilyurt Mahallesi Başak sokak No.35 Bakırköy/İSTANBUL

Тлф. +90 212 662 53 47;

Факс +90 212 662 53 49;

Email istanbul@mfa.kz

Сайт в интернете: www.gov.kz/memleket/entities/mfa-istanbul/contacts?lang=kk

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!