Скажите пожалуйста, Я 21.02.23 числа оформил заказ через Яндекс Маркет, но к сожалению мне пришлось через 10 минут отменить заказ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Я 21.02.23 числа оформил заказ через Яндекс Маркет, но к сожалению мне пришлось через 10 минут отменить заказ. В поддержке сегодня написали что возврат будет течение 30 рабочих дней. Это законно со Яндекса

, Дилшод, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, условия о возврате средств в течение 30 дней нарушают требования заонодательства в сфере защиты прав потребителей.