8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я просто описав ситуации, если вдруг мы разбежимся, и я захочу с ребёнком поехать отдыхать заграницу, то с отцом пенка будут проблемы, и доверенность на выезд он не подпишет

Добрый день! Я сейчас беременная, но не замужем. Замуж выходить не планирую, у ребёнка будет отец. Ребёнку собираюсь давать фамилию отца. Получается, что у нас с ребёнком будут разные фамилии. Понимаю, что в жизни может случиться все что угодно. Есть вероятность, что я останусь с ребёнком одна. Хотела бы спросить, можно ли оформить доверенность с самого рождения и до 14 лет, чтобы отец ее подписал, и в любой ситуации если что я могла бы вывезти ребёнка заграницу. Я просто описав ситуации, если вдруг мы разбежимся, и я захочу с ребёнком поехать отдыхать заграницу, то с отцом пенка будут проблемы, и доверенность на выезд он не подпишет. Хочу избежать таких ситуаций и вот думаю может ли заранее обойти все это.

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фамилия значения не имеет. Имеет значения вписан у ребенка отец в свидетельство о рождении или нет. Если вписан, то согласно Семейного кодекса у родителей равные права в отношении детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они
здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?
, вопрос №4031204, anonymous, Караганда
Семейное право
Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
Здравствуйте! Развожусь сейчас с мужем, он постоянно манипулирует ребёнком (1г5м) что я её не увижу, не хочет мне её отдавать и тд, пока что я её оставила ему на неделю впервые по договорённости. Вопрос в том что, я подаю на алименты на себя и ребёнка, и на определение места жительства. Когда сейчас брала характеристику на себя в полиции, то участковый сказал, чтобы определяли порядок общения, потому что даже если место жительсто определят с вам, то он всё равно сможет безнаказанно её забирать и увозить. Так ли это? Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
, вопрос №4030978, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка написал запрет на выезд, можно ли через суд получить разрешение на выезд на постоянное место жительства?
, вопрос №4030857, Ксения, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я живу в многодетной семье. Мне 16 лет и моя мама получает ежемесячное пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость? Я слышала, что это влияет на некоторые соц.выплаты
, вопрос №4030538, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023