Нужно ли нам запросить у них согласте на договор дарения

Здравствуйте, я покупаю кв, изначально было 4 собственника муж жена 2 детей, дети взрослые, потом жена и дети оформили договоо дарения на отца. Нужно ли нам запросить у них согласте на договор дарения

, Наталья, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, Добрый день!

Так как отец стал единоличным собственником по договору дарения, то согласие от предыдущих собственников не нужно-они утратили право собственности на квартиру.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!