Трудоустройство в полицию без службы в армии

Я занимаюсь общественной деятельностью уже несколько лет в области отстаивания прав граждан и в настоящий момент обучаюсь в юридическом колледже. Часто приходится сталкиваться с полицией (в хорошем смысле, заявления и подобные). У нас в отделе очень большая утечка кадров и меня зовут на работу. Возьмут ли меня на работу, если я не служил в армии по состоянию здоровья? (у меня плоскостопие, опухоль щитовидной, гипертония и жидкость в коленях).

Уточнение от клиента
меня интересуют должности как ПДН и в этом роде
, Дмитрий, г. Краснодар
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Ст. 17 Федерального  закона  от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержит все случаи когда гражданину может быть отказано в приеме на службу в ОВД: такого основания как не прохождение срочной службы  в законе не указано. Но  ч.1 ст. 17 гласит, что. «На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел». Оценивать годность в этом случае будет  мед. комиссия, а требования к состоянию здоровья в  этом случае содержатся в Приказе МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов» (с изменениями и дополнениями)