Как восстановится бывшему сотруднику милиции

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

Мой муж проработал в полиции (тогда еще милиции) 19 лет и 9 месяцев, до пенсии оставалось 3 месяца. За время службы не было ни одного выговора или замечания.

В 2011 году, он был уволен по статье 58 Положения о службе в ОВД. Сокращение штатов.

Ему 40 лет.

Решил восстановиться на службе доработать и получить пенсию. Пол года назад муж собрал и отдал в УВД полный пакет соответствующих документов, проведены все мероприятия по оформлению его на службу (ВВК, психолог, дактилоскопия, все проверки по родственникам, в общем все что необходимо). Таким образом готово все для того, чтобы был приказ о выходе на работу. Однако руководство всячески оттягивает прием на работу ссылаясь на не понятно что (то у них начальник заболел и т. д.) Они явно не хотят принимать его на службу и всячески оттягивают время, официальный отказ однако не дают. Есть ли основание подать в суд без отказа о приеме на службу, по просроченным срокам приема. Вообще, что делать в данной ситуации. Помогите пожалуйста, потому что он явно отступать не собирается, но у него ни чего не получается и я вижу как его это тревожит и ни чем не могу помочь. Дело в том, что еще до того, как он стал устраиваться на службу, ему все время отказывали (личные не приязненные отношения) и только когда он письменно обратился в ГУВД края и потребовал письменный отказ для подачи заявления в суд, его стали оформлять на службу однако пока безуспешно.

, Анна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут