Тоесть он сейчас он находится на учениях потом отправляется на сво и все это так сказать бесплатно

, дарья, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, дарья!

Так сам подписал, добровольно контракт, тут его вряд ли кто-то заставлял. А закон — он такой.

Зарплату заплатят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, не совсем понятен Ваш вопрос.

Если речь идет о военнослужащем, проходящем военную службу по контракту, то право на денежное довольствие военнослужащего это не что иное, как реализация конституционного права на оплату за ратный (в данном случае) труд.

В соответствии с ч. 2 ст. 2 Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Если же денежно довольствие не выплачивают (задерживают), либо не доплачивают то разумно обратиться с жалобами – к вышестоящим командирам (начальникам вплоть до верховного), органы военной прокуратуры или в суд,

Здесь стесняться не надо, человек в погонах, рискующий своей жизнью и здоровьем, не заслуживает такого отношения.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!