Здравствуйте, мне по наследству от родителей достался дом, все документы оформлены на меня можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, мне по наследству от родителей достался дом, все документы оформлены на меня можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий??

, Абик, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей распорядится средствами материнского (семейного) капитала можно в том числе и  на улучшение жилищных условий

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

Но для того, что бы не с толкнуться в последствии с иском от прокуратуры и как следствие взыскание средств в судебном порядке необходимо действовать грамотно.

Более подробно готов рассказать в рамках индивидуальной консультации,  пишите мне в чат (личные сообщения)