Если дом имеет статус квартиры, можно его продать без земельного участка?

если дом имеет статус квартиры, можно его продать без земельного участка?

, Ирина, г. Владивосток
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Согласно норме  Земельного кодекса РФ, которая  изложена в  статье 35

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

тот факт,  что

 дом имеет статус квартиры,

является противоречивым, так как, само по себе это два разных вида жилых помещений, определяемых  Жилищным кодексом РФ.

Ирина, если у Вас есть уточняющие  и дополнительные вопросы, и Вам нужна подробная консультация по сопровождению сделки, тогда, давайте перейдём  к общению в моём чате.