На сколько правовемерно требование ТУБДИСПАНСЕРА пройти платный анализ КТ?

Здравствуйте. У меня диагноз ВИЧ кроме этого диагноз Туберкулёз левого лёгкого мне ставили в Туб.диспансере города Набережные Челны. У них я с учёта снялся , в городе Нижнекамск на учёт не ставят , сделали снимок и их комиссия решила рекомендовать мне сделать КТ которое стоит не малых денег ( без него ставить на учёт меня отказались ) кроме этого имею сопутствующие заболевания такие как Гепатит С и инцифалопатия головного мозга. На сколько правовемерно требование ТУБДИСПАНСЕРА пройти платный анализ КТ?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут