замена в связи с окончанием у судьи срока действия специализации по уголовным делам
Добрый вечер!
Подскажите, подлежит ли отмене в аппеляции приговор районного суда, если в процессе была замена судьи на этапе , когда остались прения и приговор?, замена в связи с окончанием у судьи срока действия специализации по уголовным делам. При этом судья остаётся работать в этом суде.
, Надежда, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
После передачи дела другому судье рассмотрение дела начато сначала или так и продолжилось с прений?
Если первый вариант, то это не основание к признанию приговора незаконным.