Здравствуйте, я мобилизованный, у меня был отпуск на 15 суток, за время отпуска я прошел обследование у

Здравствуйте, я мобилизованный, у меня был отпуск на 15 суток , за время отпуска я прошел обследование у отоларинголога , так как во время службы появилось затрудненное дыхание через нос ,

По заключению врача выявилось искривление носовой перегородки , и направили на септопластику носовой перегородки , операция ,

Заключения врача , и направление с датой проведения операции имеется на руках ,

Вопрос , что делать если мне откажут в предоставлении отпуска по болезни в таком случае?

, Виктор, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Вы через военкомат обращались в больницу? Или в госпитале проходить будете операцию гарнизонном.

Если нет — есть шансы на СОЧ, но тут на усмотрение следователя. Скорее всего не будет уголовного дела.

Все же пленум ВС РФ говорит обратное, что при наличии больничного, вас привлечь не могут.

Но как показывает практика, вначале приедут военные полицейские, вытащат вас с больнички, пригонят  в комендатуру и будете ждать.когда у следователя дойдут руки до вашего материала. И все это без денег, так как СОЧ выплаты не положены

Вам надо уведомить военкомат о больничном или пойти в госпиталь на операцию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Виктор
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, я обращался с недугом дома в частную поликлинику, как приехал с отпуска все документы о диагнозе и направлении на операцию, тут этому были не рады, и мне сказали идти в военный госпиталь что бы пройти ввк