8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я может ли девушка служить с образованием 9 классами

Здравствуйте я может ли девушка служить с образованием 9 классами

, Анастасия, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34)

Уровень образования подтверждается документом об образовании, например основное общее образование — аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,

0
0
0
0
Вероника Иосифова
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 33 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, наряду с прочим, должен соответствовать требованиям по уровню образования.

Эти требования устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вот, к примеру, ссылка на официальный сайт МО РФ, где перечислены должности для замещения, на которые могут назначаться лица с основным (9 классов) образованием:  contract.mil.ru/career/soldiering/positions/appointment/9klass.htm

Однако тут важно знать, что не все воинские должности могут замещаться военнослужащими женского пола (замещаемых, на самом деле, очень немного).

Поэтому сам факт наличия у девушки образования 9 классов не означает невозможность проходить военную службу.

Но по уточнению конкретных должностей Вам лучше обратиться в МО РФ, Росгвардию, или в тот орган, в котором девушка желает проходить военную службу.

И Вам должно уже исполниться 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите, пожалуйста составить ходатайство на Комитет по образованию, от родителей, на приобретение и установку в классе экрана проектора
Помогите, пожалуйста составить ходатайство на Комитет по образованию, от родителей, на приобретение и установку в классе экрана проектора
, вопрос №4027360, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию?
Сегодня шли с вуза после пар с одногруппницей и подходили к метро, как к нам подошла девушка, которая представилась работником Золотого яблока. Она начала говорить про акцию на духи, и что они сегодня раздают духи в подарок (том форд, крид, джо малони). Духи продавали они с огромнейшей скидкой - криды 4к и том форд 5к, малони 2.5к. Единственным условием было выложить в инстаграм историю с фоткой духов и отметить официальный аккаунт Золотого яблока. Девушка начала подробно рассказываться про каждый аромат и подносила их послушать на специальной бумажке. Она так все подробно это рассказывала, начала показывать сайт золотого яблока, что сложилось впечатление, что это реально сотрудник Золотого яблока. Я была очень уставшая после пар, повелась на этот цирк и решила взять том форд, джо малони и криды. Оплатить они сказали можно наличкой, либо переводом по номеру. Я перевела на продиктованный номер. Когда я оплатила, девушка сказала, что можно будет писать на этот номер и уточнять, не проводятся ли какие-нибудь еще акции. Все это происходило рядом с метро Баррикадная, Москва. Некоторое время спустя я задумалась и решила проверить парфюм. Штрихкод показывал, что товар оригинал, но этот штрихкод можно легко подделать. По дороге домой я решила позвонить и вернуть их, потому что поняла, меня надурили. Девушка подняла и сказала, что возврат можно сделать, но сейчас она не может со мной встретиться, так как ей надо отчитаться перед руководством, ведь акция закончилась в 8 вечера. Она сказала, что скажет завтра, как нам встретиться. Я рассказала об этом маме, и она начала звонить им, понимая, что меня надурили. Трубку больше девушка эта не подняла. В вотсаппе на этот номер стояла фотография этой девушке, однако клгда мама и я начала писать ей и в вотсаппе, после того как она перестала брать трубку, аватарка пропала, но сообщения прочитаны были. Позже сообщения перестали доходить. Фото этой девушке мы не сохранили, есть только скрин диалога в котором виден маленький кружок с ее фотографией. Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть чек перевода сбербанка онлайн..
, вопрос №4027222, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и прекрасно знаю что до экзаменов меня не допускают из за моих оценок. Мне не дают их исправлять, учителя относятся ко мне плохо, я подвергаюсь буллингу с их стороны. после школы я никуда не иду учиться, буду проходить курсы . Скажите, могу ли я уйти со школы сейчас? Мама обо всем знает. Она не против. Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
, вопрос №4026690, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2023