Когда сумма долга была погашена в размере 125000 р

Добрый день. Можно задать ворос о дальнейшем ходе действий. В 2018 был суд о затоплении моей мамой соседей снизу. Решение суда было взыскать с моей мамы 125000 рублей в пользу заявителей. Их было почему то 3. Это мать и двое её детей. С пенсии моей мамы ежемесячно вычиталось по 50 процентов. Когда сумма долга была погашена в размере 125000 р. Вычиты не превратились. Судебные приставы объяснили что если 3 заявителя то каждому нужно выплатить по 125000. Тесть 3 раза по 125000. Это ошибка? И куда теперь обратиться. Спасибо за ответ.

, Диана, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, надо смотреть решение суда. Приставы сами по себе не имеют права взыскать больше, чем вынесено в судебном решении.

Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Диана, внимательно прочитайте решение суда.

Если там взыскивается в пользу каждого, то ничего не поделаешь – закон. Тут, правда, тоже есть нюансы (материальное положение и т. д.).

Но если же в решении определено по-другому, то немедленно свяжитесь с приставами, если не поможет – обжалуйте их действия.

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Вот решение по этому делу. Тут не понятно, то ли на 4 вщыскателя по 125000, то ли общая сумма делится на 4.

В данном случае должна делиться на всех потерпевших, то есть взыскано средств не для каждого по 129 тыс.руб., а всего.