Здравствуйте купили машину как оказалось у перекупа муж не

Здравствуйте, купили машину, как оказалось у перекупа, муж не досмотрел ( ехали и нас остановили ГИБДД, пробили машину оказалась снята с учета за неделю до нашей покупки и даты в дкп. Забрали номера сказали ставить на учёт, выписали штраф. Сейчас такой вопрос, у нас есть дкп, фото паспорта бывшего владельца, благо перекуп на связи. Как нам поставить машину на учёт? Будут ли трудности? И как её доставить до ГИБДД, если нам запретили на ней ездить так как она без номеров

, Ирина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Для постановки автомобиля на учёт и восстановления его регистрации вам потребуются доказательства перехода права собственности по правилам Гражданского Кодекса РФ. Если вы заключили договор с последним владельцем машины, который указан в ПТС, то при наличии такого договора проблем быть не должно, на машине можно ехать только в ГИБДД для регистрации, никуда больше. Если покупали у перекупа, который в свою очередь купил её у последнего владельца и не ставил на учёт, потребуется и второй договор — по которому права на машину перешли к перекупу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!