Здравствуйте Ситуация такая, знакомая рассказала историю Она потратила на своего "тогда" парня 80000р, то есть

Здравствуйте

Ситуация такая, знакомая рассказала историю

Она потратила на своего "тогда" парня 80000р, то есть он у неё по немного просил (говоря что вернёт) и она сказала, так и собралась такая сумма, также покупала ему вещи.

В итоге после расставания, она просит вернуть эти деньги, на что он отказывается.

Можно ли как-то по закону решить этот вопрос, чтобы она вернула свои проточные на него деньги?

, Вадим, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может пробовать через суд доказать факт неосновательного обогащения. Надо приложить переписку с ним. Если там где то видно что он обещал отдать, то скорее всего суд взыщет. Ст 1102 ГК РФ.

Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если нет никаких документальных подтверждений, то вернуть деньги будет крайне затруднительно.

Тут принцип такой – нужны доказательства.

Поэтому пусть внимательно повспоминает, может, имел место перевод, может, были свидетели и т. д.