Как обычно у потерпевших нет денег на платные услуги адвокатов

Здравствуйте! Срочности никакой нет. Как обычно у потерпевших нет денег на платные услуги адвокатов. Они и так лишились своих денег. В прошлом году мне помогли несколько Ваших юристов. Мне очень понравилось. Сейчас Я пробую решать две задачи. Первая: попробовать вернуть компенсацию за упущенную прибыль за два года пользования моими деньгами ( 600000 рублей). Примерно 80000 рублей. Вторая: есть группа обманутых вкладчиков, которые хотят вернуть свои деньги. Есть желание составить коллективное обращение. Хотелось бы получить советы. Но прежде узнать стоимость ответов - может у меня не будет такой финансовой возможности. Я пока прикреплю письмо отправленное Путину. Сейчас файла в телефоне нет где я собрал претензию в Сбербанк, ответ омбудсмена Сбербанка, статья в газете про меня, ответ ЦБ РФ где подтверждается что страховая компания вернула денежные средства в полном объёме, правда без объяснения причин, и агентский договор страховой компании Сбербанк страхование жизни и банка-агента. ПАО Сбербанк отказался предоставить настоящий договор, сославшись на коммерческую тайну. Но этот договор есть в свободном доступе на сайте страховой компании.

Уточнение от клиента
В ПАО Сбербанк с 2012 года незаконно продают инвестиционное или накопительное страхование жизни под видом вклада, на устной консультации рассказывая про вложения в инвестиции, не давая на руки читать договор. Обманывают и пенсионеров и обычных доверчивых вкладчиков, а также больных онкологией и деменцией оформляя на этих людей по пять или семь договоров страхования жизни, говоря что это выгоднее чем вклад. Правда сейчас происходят проверки и больным возвращают вложенные деньги, конечно без прибыли. Хочется как-то остановить это грабёж русского народа немецким оккупантом Грефом. По сути Греф построил настоящий цифровой электронный концлагерь, лишив вкладчиков полностью своих денег. И теперь люди должны унижаться и искать справки что они влачат нищенское существование. Были ли случаи когда в суде выигрывали у ПАО Сбербанк? Или Греф это как герой «Клетчатый» из фильма «Приключения принца Флоризеля» которого все боятся и не связываются?
, Владимир, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

Согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статьи 178. «Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения», вы вправе обратиться в суд для признания судом сделки недействительной и в суде доказать, что вы действовавали под влиянием заблуждения и что вы не совершили бы сделку, если бы знали о действительном положении дел, согласно требованиям ст.8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Стоимость юридических услуг у каждого юриста своя, об этом можете уточнить в чате личных сообщений у выбранного вами юриста сайта.

На ваше письмо — обращение вам должны дать ответ, после рассмотрения обращения в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Случаи выигрывается у данного банка в суде имеются.

Иск в суд можно вам подать из вашего вопроса и составить коллективное обращение.

Обращение готовится в свободной форме.

Иск в суд подаётся по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ. Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право. Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.