Будет ли это нарушать какие-то законы?

Добрый день! Можно ли вместо возвращения в РФ и апастилировании свидетельства о браке, зарегистрировать брак повторно (расписаться еще раз). Будет ли это нарушать какие-то законы?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Дмитрий!
Повторно зарегистрировать брак при наличии уже действующего брака у Вас не получится, поскольку это противоречит положениям действующего семейного законодательства Российской Федерации и является, согласно статье 14 Семейного Кодекса Российской Федерации препятствующим обстоятельством.
Таким образом, это будет нарушать требований семейного законодательства.

С уважением,

Артем Гагикович!