Здравствуйте, сына задержали за поднятие с земли гашиша, какое наказание ему будет?

Здравствуйте, сына задержали за поднятие с земли гашиша, какое наказание ему будет? Сыну 22года

, Наталья, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья здравствуйте

Как правило Гашиш на земле не валяется, и скорее всего речь идет о приобретении наркотических средств. Если вещество приобретено без цели сбыта, то наказание зависит от массы вещества, скорее всего это будет ч.1 ст. 228 УК РФ, либо ч.2 ст.228 УК РФ.  Наказание возможно до 10 лет лишения свободы. Но нужно знать детали, что бы дать правовую оценку.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.