Есть ли какая нибудь возможность, использовать материнский капитал, на такой большой ремонт?

Моя дочь более 20 лет не проживала в своей приватизированной квартире,а жила её мать.Её не стало,квартира оказалась очень запущенной.Дочери хватило средств только на демонтаж(мебель,полы,сантехника и т.д.)На такой большой ремонт денег больше нет.Более 3 лет живёт с 7-летним сыном на съёмной квартире.Есть ли какая нибудь возможность, использовать материнский капитал, на такой большой ремонт?

, Анатолий, г. Калининград
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...

Таким образом на ремонт мат. капитал использовать нельзя.

Анатолий
Клиент, г. Калининград
Большое спасибо!!!