8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая нибудь возможность, использовать материнский капитал, на такой большой ремонт?

Моя дочь более 20 лет не проживала в своей приватизированной квартире,а жила её мать.Её не стало,квартира оказалась очень запущенной.Дочери хватило средств только на демонтаж(мебель,полы,сантехника и т.д.)На такой большой ремонт денег больше нет.Более 3 лет живёт с 7-летним сыном на съёмной квартире.Есть ли какая нибудь возможность, использовать материнский капитал, на такой большой ремонт?

, Анатолий, г. Калининград
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнским капиталом можно распорядиться по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. 

Подробнее можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/docu...

Таким образом на ремонт мат. капитал использовать нельзя. 

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Калининград
Большое спасибо!!!
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
, вопрос №4021917, Анастасия, Луганск
Военное право
Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?
Добрый день! Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?
, вопрос №4021888, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери ?
, вопрос №4021241, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
, вопрос №4021110, Людмила, г. Москва
Семейное право
И ещё вопрос: отличается ли сумма материнского капитала в разных регионах России?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста какая сумма материнского капитала положена на второго ребенка, рожденного в августе 2022года? На первого не получала. И ещё вопрос: отличается ли сумма материнского капитала в разных регионах России?
, вопрос №4020560, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023