Здравствуйте, в 2017 году взяли с мужем ипотеку как молодая семья, у всех доли, есть дети у них тоже доли, ипотеку

Здравствуйте, в 2017 году взяли с мужем ипотеку как молодая семья, у всех доли , есть дети у них тоже доли, ипотеку плачу сама , с мужем развелись давно, он уехал к родителям, не работал , элементы не платил, с ипотекой не помогал, не давно умер, кому отходит доля??? Что мне делать????

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если он так и оставался собственником доли в общем имуществе, то эта доля будет наследоваться по закону (если не было завещания), а наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего, между ними и будет делиться данная доля в праве общей собственности на квартиру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!