8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2017 году взяли с мужем ипотеку как молодая семья, у всех доли, есть дети у них тоже доли, ипотеку

Здравствуйте, в 2017 году взяли с мужем ипотеку как молодая семья, у всех доли , есть дети у них тоже доли, ипотеку плачу сама , с мужем развелись давно, он уехал к родителям, не работал , элементы не платил, с ипотекой не помогал, не давно умер, кому отходит доля??? Что мне делать????

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Мария!

Если он так и оставался собственником доли в общем имуществе, то эта доля будет наследоваться по закону (если не было завещания), а наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего, между ними и будет делиться данная доля в праве общей собственности на квартиру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывший муж не хочет добровольно идти к нотариусу, чтобывыделить доли на детей в квартире, которая покупалась с вложением материнского капитала и подписывалось обязательство
Здравствуйте. Бывший муж не хочет добровольно идти к нотариусу, чтобывыделить доли на детей в квартире, которая покупалась с вложением материнского капитала и подписывалось обязательство. Ипотека погашен 7 лет назад.
, вопрос №4028643, Марина, г. Владивосток
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв. взнос мат капитал?
, вопрос №4028558, Елизавета Шустрова, г. Москва
Право собственности
Можно ли временно выделить доли детям у бабушки, пока строиться дом?
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку, мат.капитал вложили как первоначальный взнос. Ипотеку выплатили и выделили доли детям. Сейчас хотим продать квартиру и построить дом. Можно ли временно выделить доли детям у бабушки, пока строиться дом?
, вопрос №4028034, Мария, г. Москва
Семейное право
Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с мужем в браке , есть ребенок 6 месяцев , ребенок рожден в браке , отец и мать в свидетельстве указаны. У мужа до развода куплено 3 квартиры 1комнатных , машина , мотоцикл . Ребенок прописан в квартире которая в наследстве у мамы мужа и мужа50/50 . Так же еще есть наследство от отца мужа с его мамой 50/50. Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа ? Получается что во время брака общего имущества нет.
, вопрос №4027654, Олеся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод
Добрый день. Вопрос по семейному праву о расторжении брака. Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод. Причина - систематическое насилие со стороны мужа, угроза безопасности ребенка. Супруг в суде не согласился, судья дала 3 месяца на примерение. После суда муж напал на улице на жену с ребенком (при свидетелях), угрожал убийством. Есть заявление в полицию. Вопрос: возможно ли, и если да, то каким образом осуществить развод без ожидания срока на примерение. Какой порядок действий
, вопрос №4026317, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2023