Как я узнаю, что суд принял апелляцию?

Здравствуйте, на сайте суда отслеживаю ход моего дела и вижу, что решение суда вступило в силу, но через день получаю по почте копию апелляционной жалобы , которую подали за пару дней до вступления решения суда в силу. Суд по алиментам и я жду исполнительный лист. Получу ли я его теперь ? И если будет суд по апелляции, то будут давать новый исполнительный лист? Смогу ли я получать алименты пока идет суд по апелляции? И могу ли я находясь в другом городе получить решение суда и исполнительный лист по почте и направить его приставам или отправить почтой заявление на подачу листа судом в фссп? Если я не подам жалобу на апелляцию , то суд отменит первое решение суда? Просто я собираюсь уже переезжать и думала, что с судами покончено и ждала исполнительный лист. Смогу ли я подать онлайн жалобу на апелляцию и как узнать потом новое решение суда? Как я узнаю,что суд принял апелляцию? Спасибо заранее

, Елена, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вопросов много для бесплатного ответа, решение не вступило в законную силу.