Здравствуйте, на данный момент прохожу службу по контракту в вс рф, могу ли перевестись в розгвардию, при том то что в розгвардии готовы принять

Здравствуйте,на данный момент прохожу службу по контракту в вс рф,могу ли перевестись в розгвардию,при том то что в розгвардии готовы принять

, Кирилл, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Перевестись из Вооруженных Сил в Росгвардию нельзя, так как разные ведомства и прием на службу происходит в соответствии с разными федеральными законами, и требования при приеме на службу имеют некоторые различия. Можно только через увольнение.

разные структуры, перевод возможет только внутри структур Министерства обороны.

_________________________________________________________________________________________________