Сожитель заложил машину в ломбард без моего согласия

, Елизавета, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

1) Кому принадлежит автомобиль?

2) Как следует из вопроса («сожитель») автомобиль не является совместным имуществом супругов, так как брачные отношения — не оформлены. Правильно ли я понимаю ситуацию?...

3)

… заложил машину в ломбард без моего согласия...

 То есть, доверенность, удостоверенную нотариально, с правом распоряжения имуществом, Вы сожителю — не предоставляли. Так и есть?...