Ребенок не совместный, как нам быть с девочкой?

Здравствуйте, моя сестра в ходе ссоры со своим мужем нанесла два ножевых ранения, и стукнула табуретом, состояние супруга тяжелое, он ее не помнит, его родственники на контакт не идут, скажите пожалуйста, какой срок грозит, и можно ли переквалифицировать статью, у нею сейчас ч2 с 111.Ребенок не совместный, как нам быть с девочкой?

, Татьяна, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
у нею сейчас ч2 с 111

 Пункт «З»-

2. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  совершенные:

  з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ребенок не совместный, как нам быть с девочкой?

 о чьем ребенке идет речь- о ребенке вашей сестры?