Подскажите пожалуйста арестовали карты Сбербанк ООО право сегодня на карту мир мне пришла пенсия детская по

Здравствуйте. подскажите пожалуйста арестовали карты Сбербанк ООО право сегодня на карту мир мне пришла пенсия детская по потере кормильца я зашла в Сбербанк онлайн и увидела что денег нет их списали по нолям, правомерно ли это я могу ли я вернуть свои деньги обратно на карту

, Кристина, рп. Каменоломни
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если списание произошло по распоряжению приставов, это нельзя признать законным — на пенсии по потере кормильца, которые выплачиваются за счёт федерального бюджета, взыскание не может быть обращено. Надо подавать заявление приставу и при необходимости обжаловать его действия в порядке подчинённости либо в суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!