Могу ли я продать права от ИП

Есть свидетельство на регистрацию ПрЭВМ оформленное на физическое лицо. Хочу продать права на программу юридическому лицу. У меня есть ИП. Могу ли я продать права от ИП

, Дмитрий, г. Сочи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Под предпринимательской деятельностью следует понимать самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (см. ст. 2 ГК РФ).
Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве ИП (см.п. 1 ст. 23 ГК РФ).

Гражданское законодательство не разделяет имущество физического лица на имущество, принадлежащее ему исключительно как гражданину, и имущество, принадлежащее ему исключительно как ИП.

Между тем, вы вправе осуществить отчуждение  прав на программу ЭВМ как ИП. Если вам требуется помощь в составлении договора, либо сопровождении сделки, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.