Здравствуйте скажите сколько даётся дней для уплаты исполнительного производства от судебных приставов

, Игорь, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Игорь!

По общему правилу со дня возбуждения исполнительного производства исполнительские действия по нему длятся два месяца.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Также есть такое понятие как срок добровольного исполнения. По общим правилам этот срок не может превышать пяти дней со дня получения должником постановления (копии) о возбуждении исполнительного производства.