Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я сбытчик или нет?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста ! Я курьер и по долгу службы отвез документы а они оказались поддельными ! Что мне грозит если учесть что при передаче я ведь еще и брал деньги с получателя ! Это сбыт ??!??! И какие есть варианты избежать наказания ?

08 Февраля 2014, 11:41, вопрос №361408 ярослав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    А что оплачивал получатель, курьерские услуги или сами документы? 

    Так как вы не осведомлены о фальсификации документов, то никакой ответственности вы не понесёте. Да и ваши действия не попадают под какую-либо из статей УК РФ

    08 Февраля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats