Здравствуйте, хочу подать жалобу на преподавателя в колледже, за недопуск на пару в связи с опозданием на 10 минут

Здравствуйте, хочу подать жалобу на преподавателя в колледже, за недопуск на пару в связи с опозданием на 10 минут.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Часть 4 ст. 48 Закона об образовании предусматривает, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей (в том числе выразившееся в нарушении прав обучающихся) педагогический работник, при наличии к тому оснований, может быть привлечен к различным видам юридической ответственности.

Жалобу можно подать непосредственно ректору учебного заведения, а, в случае необходимости — в департамент образования и науки и органы прокуратуры.

Если вам требуется консультация в составлении жалобы, обратитесь ко мне в чат.