Мой муж мобилизован 27 сентября, на момент мобилизации ему было 35 лет, со слов военкомата мобилизация до 35

Добрый день! Мой муж мобилизован 27 сентября, на момент мобилизации ему было 35 лет, со слов военкомата мобилизация до 35 включительно, но есть случаи, когда мужчин возвращали, на что можно ссылаться, во всех документах написано до 35 и все.

, Анна, г. Москва

Анна!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и не глядя на возраст.
Всего доброго!