Считается ли авария по моей вине несчастным случаем?

Здравствуйте, 7 месяцев на больничном из-за перелома ноги(в аварии признан виновным я), и дальше еще буду продолжать лечение. Хотят оформить инвалидность 2 группы. Есть кредит, и страховка в нем, где написано что страховой случай это инвалидность 1-2группы только по несчастному случаю. Считается ли авария по моей вине несчастным случаем? Так то вне зависимости от виновника дтп, я инвалидность получил и не могу продолжать гасить ее

, Федор, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Считается.

Несчастный случай — это непредвиденное событие, которое причиняет ущерб жизни и (или) здоровью застрахованного лица (п. 2 ст. 4 Закона N 4015-1).