Вопрос какие риски при покупке такой квартиры?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, которую продает двоюродная сестра продавцов по доверенности. По 1/2 доли принадлежит брату и сестре. Брат сейчас находится в тюрьме в Киргизии, доверенность выдана от начальника зоны, сестра находится в Москве доверенность от нотариуса. Вопрос какие риски при покупке такой квартиры? Цена квартиры рыночная, не заниженная.
, Светлана, г. Нягань
Алиса Сухова
Здравствуйте! Важно выяснить, есть ли обременения на данную квартиру, закажите выписку из ЕГРН, возможно это сделать через портал Государственных услуг.
Обременение может быть из-за долгов брата, например.
Хорошего дня!